X  Schlie├čen Mondphase / Sonne-Mond-Auf- und Untergang
Mond Phase Die 5 Jul
Erstes Viertel
Luminanz 31%
Sonneauf/untergang Die 5 Jul
13 Std. : 29 Minute
Tageslicht
Mondaufgang und -untergang
Mit 6 Jul
Monduntergang: 00:51
Mondaufgang : 12:54
Don 7 Jul
Monduntergang: 01:06
Mondaufgang : 14:08

Vollmond: Mit 13 Jul
Neumond: Don 28 Jul
Aktueller Mondzyklus ist 6 Tage alt
Sonnenaufgang und Sonnenuntergang
Heute:
Sonne ging um auf 05:26
Tageslicht 16 Std. 04 Minute (- 01 Minute 10 Sek. )
Die Sonne geht unter 21:30
Dunkelheit 7 Std. 56 Minute (+ 01 Minute 13 Sek. )

Morgen:
Sonnenaufgang 05:26
Tageslicht 16 Std. 03 Minute (- 01 Minute 15 Sek. )
Die Sonne geht unter 21:29